Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 августа 2018 года УМВД России по Томской области продолжает набор учащихся в профильный класс правоохранительной направленности

Руководством УМВД России по Томской области совместно с Департаментом общего образования Томской области в целях формирования у подрастающего поколения зрелой гражданской позиции, правового просвещения, патриотического воспитания и подготовки, учащихся для поступления на обучение в образовательные организации МВД России (Омская академия МВД России, Барнаульский юридический институт МВД России) в МАОУ средней общеобразовательной школе № 30 города Томска создается профильный класс правоохранительной направленности.

Обучение проводится по традиционному учебному плану и программе дополнительного профессионального образования. Дополнительными курсами являются: основы правовых знаний, криминалистики, психологическая подготовка, усиленная физическая подготовка, огневая, строевая и медицинская подготовка, ознакомление с работой ведущих подразделений и служб органов внутренних дел.

По завершении обучения в классе правоохранительной направленности выпускнику вручается документ об окончании профильного класса и перечень предметов и оценок по специальным дисциплинам. При поступлении на очную форму обучения в образовательные организации МВД России и на службу в органы внутренних дел РФ выпускники правоохранительных классов рассматриваются во внеочередном порядке. Срок обучения в образовательных организациях МВД России на базе среднего (полного) общего образования составляет 5 лет. Обучение бесплатное, период обучения в ВУЗе засчитывается в стаж службы. Два раза в год курсантам предоставляется отпуск (по окончании зимней и летней сессии), один из которых оплачивается (бесплатный проезд в пределах РФ). Ежемесячно выплачивается стипендия (около 14 тыс. рублей). По окончании обучения гарантированное трудоустройство в полиции. С более полной информацией о правилах поступления можно ознакомиться на сайтах Омской академии МВД России и Барнаульского юридического института МВД России.

В профильный класс правоохранительной направленности принимаются граждане РФ:

- успешно закончившие в год поступления образовательную организацию, реализующую образовательную программу основного общего образования;

- положительно характеризующиеся по месту учебы;

- не имеющих медицинских противопоказаний;

- успешно сдавшие нормативы по физической подготовке;

- не привлекавшиеся к уголовной и административной ответственности;

- рекомендованные к обучению в профильном классе специалистами психологической службы УМВД России по Томской области по результатам изучения и оценки направленности личности, общего интеллектуального развития, адаптационных способностей и нервно-психологической устойчивости кандидатов.

К заявлению родителей (законных представителей) кандидата на учебу прилагаются следующие документы:

- личное заявление кандидата на имя директора лицея о желании учиться в профильном классе;

- анкета кандидата;

- автобиография кандидата;

- медицинская справка форма № 086/у;

- справка с места жительства с указанием состава семьи и жилищных условий;

- педагогическая характеристика кандидата за подписями классного руководителя и директора школы, заверенная гербовой печатью школы;

- копия свидетельства о рождении кандидата;

- копии паспортов (в т.ч. загранпаспортов) кандидата;

- копия аттестата о получении кандидатом основного общего образования;

- копия полиса обязательного медицинского страхования;

- копия свидетельства о заключении/расторжении брака родителями кандидата;

- фотографии 3x4 (6 шт.).

При проведении конкурса приемной комиссией учебного заведения учитываются:

- соответствие кандидата требованиям, указанным выше;

- уровень успеваемости (средний балл 4,5 в аттестате за 9 классов);

- спортивные достижения кандидата (наличие спортивных разрядов,

должны быть подтверждены документально);

- результаты, показанные кандидатом при выполнении нормативов по физической подготовке.

Желающим поступить в профильный класс правоохранительной направленности обращаться в УМВД России по Томской области по адресу: г. Томск, ул. Елизаровых, 48/10, кабинет 411. Телефоны для справок: 8 (3822) 271-643, 8-923-439-28-29 Энгель Ольга Игоревна, 8-952-809-33-78 Айбатов Альфрид Раисович.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости