Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 августа 2018 года Сотрудники ГИБДД посетили дошколят в Черемхово

Детство часто называют самым счастливым, безмятежным временем в жизни человека. Но, к сожалению, сегодня мир малыша, далек от сказки: проезжающие мимо машины на огромной скорости представляют опасность для маленького человека. И задача любого взрослого - максимально обезопасить нахождение малыша на улице, на проезжей части.

В г. Черемхово сотрудники Госавтоинспекции с воспитанниками старшей группы детских садов №1 и №27 провели игру "Юный пешеход", направленную на формирование у детей основ безопасного поведения на дороге. То есть в игровой форме закрепляли основные знания о дорожной безопасности, правила поведения на дороге, учились предвидеть опасность, быть бдительными на проезжей части.

В ходе игры дети смогли увидеть, что может произойти, если не соблюдать правила дорожного движения. Инспекторы загадывали ребятам загадки о транспортных средствах и дорожных знаках. В подвижных тематических играх дошкольники закрепили не только основы дорожной безопасности, но и смогли развить такие качества как внимание, ловкость.

Маленькие черемховцы, пришедшие в этот день в детский сад, с пользой для себя совершили игровое путешествие в мир дорожных знаков, показали хорошие знания, приняли участие в играх.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Черемховский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости