Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 августа 2018 года В Богдановиче полицией подведены итоги комплексных профилактических мероприятий «Семья» и «Условник»

На территории городского округа Богданович сотрудниками ОМВД России по Богдановичскому району совместно с иными субъектами профилактики и другими заинтересованными лицами в рамках операции «Подросток» проведены профилактические мероприятий «Семья» - 2018» и «Условник».

Они направлены на повышение эффективности действий по предупреждению, пресечению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, профилактике табакокурения, наркомании, алкоголизма, бродяжничества в подростковой среде. А также, выявление фактов жестокого обращения с детьми в быту и выявление лиц вовлекающих несовершеннолетних в противоправные деяния.

В проведении данных акций участвовали участковые уполномоченные полиции, инспекторы ПДН, ППСП, ГИБДД, сотрудники ОУР, НОН, сотрудники ФСИН, представители общественных объединений, органов исполнительной власти, субъекты профилактики по городскому округу Богданович, другие заинтересованные лица.

В ходе проведения профилактических мероприятий проверено 19 несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН ОМВД России по Богдановичскому району, в том числе замеченных в употреблении алкоголя – 9, склонных к бродяжничеству – 3. Были навещены и проведены профилактические беседы с 10 родителями, состоящими на профилактическом учете в ПДН и пятью неблагополучными семьями находящимися под контролем. Были проверены места пребывания несовершеннолетних: дворовые площадки, подъезды, подвалы жилых домов, чердаки, заброшенные сооружения.

Проведено 25 лекций и инструктажей в учреждениях отдыха и оздоровления детей и подростков.

За время проведения данных акций составлено 2 административных протокола по части 1 ст. 5.35 КоАП РФ в отношении нерадивых родителей за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по содержанию и воспитанию своих несовершеннолетних детей. Выявлено административное правонарушение предусмотренное ст. 6.1.1 КоАП РФ, - причинение телесных повреждений несовершеннолетнему.

Привлечена к административной ответственности по п. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ индивидуальный предприниматель за осуществление незаконной продажи алкогольной продукции несовершеннолетней.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 12:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости