Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 августа 2018 года В Омске продолжаются совместные мероприятия по очищению города от рекламы опасных для здоровья веществ

В Октябрьском округе города Омска сотрудники Управления наркоконтроля УМВД России по Омской области совместно с представителями Союза добровольцев России по Омской области и добровольной народной дружины «Чкаловский-1» провели мероприятия по закрашиванию граффити-рекламы по продаже наркотиков.

В ходе мероприятий ликвидированы надписи на фасадах жилых домов по улицам П. Осминина, Олимпийской, 75-й Гвардейской бригады, а также на гаражах и заборах микрорайона. Сотрудники полиции провели профилактические беседы с местными жителями, обращая внимание собственников на своевременное реагирование на факты нанесения подобных надписей на фасады домов.

Стражи порядка отметили сознательность собственников жилых домов и управляющих компаний, которые самостоятельно ликвидируют рекламные надписи.

Проведение подобных акций привлекает внимание общества к проблеме распространения наркотиков, мотивирует граждан, которым небезразлично будущее нашего города, принимать участие в очистке города от рекламы наркотиков.

УМВД России по Омской области обращается к гражданам: если вы стали свидетелями того, как подобные надписи наносятся на заборах, столбах, стенах подземных переходов, зданиях, сразу же сообщите об этом в полицию. Своевременное обращение в органы внутренних дел поможет раскрыть преступления связанные с незаконным оборотом наркотиков.

УНК УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости