Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 августа 2018 года В Москве полицейскими задержан бывший руководитель банка, подозреваемый в хищении денежных средств

«Сотрудниками полиции УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержан бывший заместитель председателя правления коммерческого банка по подозрению в хищении 800 миллионов рублей», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Установлено, что подозреваемый и иные лица из числа руководителей и сотрудников кредитно-финансового учреждения заключили с одной из коммерческих организаций кредитные договоры на общую сумму 800 миллионов рублей. Затем полученные заемщиком денежные средства они перечислили на счета подконтрольных банку организаций.

Впоследствии злоумышленник и его соучастники не выполнили взятые на себя обязательства по возврату денежных средств на расчетные счета заемщика, а затем и на счета кредитора, причинив тем самым банку материальный ущерб в особо крупном размере.

«По данному факту Следственной частью СУ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ», - отметила Ирина Волк.

В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде залога. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению соучастников и выявлению дополнительных эпизодов его противоправной деятельности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 11:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости