Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 августа 2018 года Шатковские полицейские призывают граждан быть более бдительными

Сотрудники ОМВД России по Шатковскому району призывают жителей Шатковского района быть более бдительными и внимательными в связи с совершающимися случаями электронных мошенничеств с помощью мобильных средств связи и банковских карт.

Так, одна жительница Шатковского района ответила на звонок с неизвестного номера. Неизвестный представился сыном гражданки и сказал, что у него проблемы. Женщина переспросила, действительно ли это сын звонит, так как сразу не узнала его голос, но не успела выяснить, в телефоне уже звучал голос другого мужчины, который, представившись работником полиции, под предлогом оказания помощи в решении проблем с законом ее сына, путем обмана и злоупотребления доверием гражданки тайно похитил принадлежащие ей денежные средства в сумме 20000 рублей, которые она перевела на указанный злоумышленником лицевой счет, чтобы помочь своему сыну.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), следственным отделением ОМВД России по Шатковскому району было возбуждено уголовное дело.

Сотрудники ОМВД России по Шатковскому району обращаются к гражданам: будьте предельно бдительны, не позволяйте мошенникам «вашими руками» похитить Ваши же сбережения. Не отвечайте на незнакомые номера телефонов и смс сообщения.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с вашей банковской картой, обратитесь сразу к специалисту ближайшего отделения банка. Будьте осторожны, чтобы не стать очередной жертвой обмана.

Если Вы все же стали жертвой подобного преступления, своевременно обратитесь в Дежурную часть Отдела МВД России по Шатковскому району по телефону: 8 (83190) 4-17-85 или 4-12-06.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОМВД России по Шатковскому району

Тел.: 8 (83190) 4-33-38

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости