Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 августа 2018 года В Санкт-Петербурге сотрудниками транспортной полиции спасены двое гидроциклистов

«Сотрудники Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте: командир катера отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции старший сержант полиции Дмитрий Осипов и старшина отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения старший сержант внутренней службы Артур Урбонас, - спасли двоих мужчин в акватории Малой Невы», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Полицейские, находясь на маршруте патрулирования, заметили полузатопленный гидроцикл. Подойдя ближе, они услышали крики о помощи и обнаружили в воде двоих потерпевших. Сотрудники подняли мужчин на борт полицейского катера и оказали первую доврачебную помощь.

Установлено, что двое 30-летних петербуржцев, не имея документов на право управления маломерным судном, арендовали его для прогулки по Неве. Мужчины не справились с управлением, и гидроцикл опрокинулся. Люди находились в холодной воде около 30 минут. На неоднократные призывы о помощи другие судоводители не реагировали.

По предварительной информации гидроцикл находился в неудовлетворительном техническом состоянии и был снят с учета в государственной инспекции по маломерным судам.

В настоящее время сотрудниками транспортной полиции по данному факту проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Материалы будут направлены в следственные органы и государственную инспекцию по маломерным судам для принятия решения о привлечении нарушителей к ответственности в соответствии с российским законодательством.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 13:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости