Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

11 августа 2018 года В Архангельской области зарегистрирован очередной факт мошенничества

Вечером 10 августа в дежурную часть полиции ОМВД России «Приморский» с заявлением о мошенничестве обратился 46-летний мужчина. Он рассказал, что ранее на одном из популярных интернет-сайтов объявлений о товарах и услугах разместил информацию о продаже автомобильного прицепа.

Днем 10 августа ему позвонил неизвестный, сообщил о намерении приобрести товар и предложил внести предоплату в размере 15 тысяч рублей. Потерпевший согласился. Спустя некоторое время «покупатель» позвонил вновь, пояснив, что по ошибке вместо ранее оговоренной суммы перевел 50 тысяч рублей, и попросил их вернуть. Заявитель поверил злоумышленнику и в ближайшем терминале перечислил денежные средства на указанный номер счета. Только после совершения банковской операции мужчина осознал, что стал жертвой обмана.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть бдительными, критично относиться к любым сообщениям в социальных сетях и мессенджерах, телефонным звонкам, подразумевающим дистанционный перевод денежных средств и передачу реквизитов ваших пластиковых карт.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 12:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости