Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

11 августа 2018 года В Самарской области продолжаются «Каникулы с общественным советом»

В летний период внимание инспекторов по делам несовершеннолетних сосредоточено на проведении бесед и лекций в оздоровительных и пришкольных лагерях, направленных на недопущении совершения подростками преступлений и правонарушений.

В рамках всероссийской акции «Каникулы с общественным советом» представитель Общественного совета при ОМВД России по Ставропольскому району Дмитрий Палагин совместно со стражами правопорядка посетил детский оздоровительный лагерь «Электроник-Дубрава».

Вместе с инспектором по делам несовершеннолетних Юлией Дмитриевой ребята вспомнили о действующем ограничении пребывания подростков в ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых и о возрасте наступления административной ответственности. Инспектор напомнила подросткам, как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой преступления, а также рассказала о негативных последствиях противоправного поведения. Дети активно участвовали в беседе и задавали капитану полиции различные вопросы, на каждый из которых инспектор ОДН дала подробный ответ.

На мероприятии присутствовала юрисконсульт отдела МВД по Ставропольскому району Ирина Яковлева, которая подготовила для ребят правовую викторину на тему: «Твой закон – твоя защита». Викторина проходила в игровой форме и была направлена на углубление правовых знаний подростков.

В процессе подготовки к игре ребята разделились на команды, выбрали названия и капитанов. Все участники правильно отвечали на трудные вопросы, продемонстрировали свои знания и отличное умение работать дружной командой. После викторины юные участники отметили, что узнали для себя много новой и полезной информации.

Затем слово взял представитель Общественного совета Дмитрий Палагин, который отметил, как важно в подростковом возрасте заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, после чего провел с ребятами музыкально-спортивную эстафету.

В конце праздника всем участникам были вручены памятные подарки и сладкие призы. В свою очередь, ребята поблагодарили сотрудников полиции за позитивный настрой, предоставленную информацию и увлекательные конкурсы.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости