Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 августа 2018 года Пятигорскими полицейскими выявлен факт культивирования наркосодержащих растений

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Пятигорску установлен подозреваемый в незаконном культивировании наркосодержащих растений.

При отработке оперативной информации полицейские установили, что 41-летний местный житель незаконно выращивает во дворе собственного дома наркосодержащие растения.

В ходе осмотра территории указанного домовладения оперативники обнаружили и изъяли около 30 кустов мака с признаками культивирования. Результаты проведенной экспертизы показали, что изъятые растения содержат наркотические вещества.

Мужчину доставили в отдел полиции, где он пояснил, что выращивал запрещенные растения для изготовления наркотических веществ в целях личного употребления.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 231 УК РФ (Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости