Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 августа 2018 года Только он не вернулся из боя…

По сложившейся традиции руководители костромской полиции, ветераны боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, собрались у мемориального камня Евгению Ермакову. Во время Афганской войны капитан внутренней службы Ермаков сложил жизнь за свою Родину, открыв печальный список костромичей-героев. Вернувшись домой, его сослуживцы, в числе которых немало сотрудников полиции, приняли решение ежегодно собираться и отдавать дань памяти погибшим товарищам.

Продолжились мероприятия у мемориального комплекса, посвященного костромичам, отдавшим свою жизнь при исполнении воинского долга. В памятном митинге приняли участие губернатор региона Сергей Ситников, представители городской и областной думы, уполномоченный президента России Николай Панков. Делегацию костромских полицейских возглавил начальник УМВД Вадим Казьмин.

Начиная с 1982 года из зоны боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе домой не вернулись 6 сотрудников органов внутренних дел Костромской области.

Присутствовавшие вспомнили и почтили минутой молчания всех тех, кто не вернулся домой, отдав жизнь за мирное небо над головами своих земляков.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 13:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости