Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 августа 2018 года В Новой Ляле в ходе рейда полицейские навестили подучетные семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации

Полицейские, общественники и ветераны ОВД в Новой Ляле совместно с социальными работниками и сотрудниками отдела культуры молодежной политики и спорта навестили семьи, состоящие на учете.

Основной задачей является выявление семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, фактов ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних.

Всего в ходе рейда полицейскими, ветеранами и общественниками Новой Ляли проверено 42 ячейки общества.

Сотрудники УУПиПДН интересовались у родителей, как устроен летний досуг их ребенка, рекомендовали посещать детские площадки и развлекательные мероприятия для детей, проводимые в городе. Большое внимание уделялось условиям проживания детей и исполнению родителями обязанностей по воспитанию детей.

Полицейскими составлено 2 административных протокола по ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей) в отношении родителей, на момент проверки находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Согласно полученной сотрудниками полиции информации, граждане выпивали уже несколько дней. Старшие дети 12 и 15 лет в это время приглядывали за 7-летней сестрой и полуторагодовалым братом.

МО МВД России «Новолялинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 18:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости