Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 августа 2018 года В Прокопьевском районе полицейские и представители Общественного совета «шокировали» участников дорожного движения

В рамках профилактической акции «Шок», направленной на снижение аварийности в регионе, сотрудники госавтоинспекции отдела МВД России по Прокопьевскому району совместно с представителями общественности напомнили автолюбителям о необходимости соблюдения ПДД. Организаторы мероприятия устроили для участников дорожного движения показ специально созданного видеоролика. В него вошли съемки с мест ДТП, в которых погибли люди.

Зрителями «шокирующих» кадров стали автолюбители, проезжавшие по автодороге в районе поселка Лучшево, где ежегодно происходят дорожно-транспортные происшествия. На ровном участке трассы, где нет поворотов и перекрестков, водители зачастую игнорируют предупреждающие знаки и движутся с превышением скоростного режима. О том, к чему приводит такая беспечность на дороге, автомобилисты увидели в ролике «без купюр». «Данное видео не может не тронуть», – поделилась своими впечатлениями автолюбительница из Новосибирска. – Посмотрела эти кадры и задумалась, что цена сэкономленного в пути времени может оказаться слишком высокой».

Кроме того, сотрудники госавтоинспекции совместно с членами Общественного совета при отделе МВД России по Прокопьевскому району провели с участниками акции профилактические беседы о необходимости соблюдения ПДД.

По мнению заместителя начальника подразделения ГИБДД отдела МВД России по Прокопьевскому району майора полиции Игоря Гатаулина, такая «шоковая» терапия является по-настоящему действенной мерой, поскольку водители видят реальные последствия своих необдуманных действий и задумываются о своем поведении на дороге.

Акция «Шок» продлится на территории области до 17 августа.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:12 09:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости