Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 августа 2018 года Полицейские Белова разыскивают мошенника, который похитил сбережения у горожанки

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась 58-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестный путем обмана похитил с ее банковской карты 37 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне потерпевшей на мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он рассказал пенсионерке, будто с ее счета произошло несанкционированное списание денежных средств. Далее аферист убедил пенсионерку, что она сможет вернуть свои сбережения, если выполнит его инструкцию. Женщина, поверив собеседнику, совершила через банкомат ряд операций, в результате чего с ее карты были списаны 37 000 рублей. Осознав, что стала жертвой обмана, горожанка обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленника. Уже известно, что номер телефона, с которого он звонил, зарегистрирован в Кургане. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают кузбассовцев к бдительности. Не следует выполнять никаких действий с платежным средством под диктовку неизвестных. По всем вопросам, касающимся операций с банковскими картами, следует обращаться в офисы финансовых организаций либо по номеру телефона горячей линии, который указан на обратной стороне карты.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:12 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости