Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 августа 2018 года Уличный конфликт двух самарцев закончился уголовным делом

В отдел полиции №2 Управления МВД России по г. Самаре поступило сообщение о доставлении в медицинское учреждение мужчины с телесными повреждениями, который, предположительно, находится в состоянии алкогольного опьянения. В ходе отработки информации сотрудники полиции установили личность пострадавшего. Им оказался местный житель 1983 года рождения.

При уточнении обстоятельств случившегося выяснилось, что травмы потерпевший получил в результате конфликта, завязавшегося возле одного из домов на ул. Пугачевской. Полицейские установили, что у самарца произошла словесная перепалка и потасовка с одним из прохожих – молодым человеком. Тот, предположительно, тоже находился в состоянии алкогольного опьянения. Подогретые спиртным мужчины в ходе общения выразили разное мнение на один из обсуждаемых вопросов. В итоге завязалась словесная перепалка, переросшая в выяснение отношений «на кулаках». После инцидента один из оппонентов ушел домой, но на следующий день почувствовал себя плохо и обратился за помощью в медицинское учреждение. Как впоследствии установила экспертиза, причиненные в ходе конфликта травмы повлекли за собой тяжкий вред здоровью.

Располагая приметами второго участника конфликта, полицейские приступили к сбору информации о данном гражданине и установлению его местонахождения. В ходе оперативных мероприятий стражи правопорядка выяснили, что предполагаемым злоумышленником является один из жителей областного центра - молодой человек 1997 года рождения. Оперативники собрали данные о возможном местонахождении разыскиваемого и вскоре задержали его.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:12 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости