Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 августа 2018 года Госавтоинспекторы Малоярославецкого района подвели итоги комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Автобус»

Мероприятие направлено на профилактику аварийности на пассажирском транспорте, предупреждение и пресечение нарушений ПДД, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с перевозкой пассажиров, а также обеспечение законности при осуществлении пассажирских перевозок.

В рамках операции Госавтоинспекторами досмотрено 45 транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки на территории районного центра. Полицейские уделили внимание соответствию конструкции, техническому состоянию транспортного средства, наличию путевых документов у водителей, а также соблюдению юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований в области безопасности дорожного движения. По результатам проверок одно должностное лицо привлечено к административной ответственности. Основанием тому послужил выпуск на линию транспортных средств с техническими неисправностями (отсутствие аптечки, огнетушителя, ремня безопасности).

Стражами правопорядка проведены профилактические беседы с водительским составом организаций и учреждений, занятых пассажирскими перевозками. Госавтоинспекторы напомнили водителям о необходимости соблюдения ПДД. Особое внимание полицейские уделили основным причинам дорожно-транспортных происшествий. Кроме того дорожные инспекторы обратились к водителям с убедительной просьбой быть особенно бдительными в местах появления детей, в том числе на проезжей части.

Отметим, что целевые мероприятия по снижению аварийности на пассажирском транспорте, предупреждению и пресечению нарушений ПДД проводятся сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по Малоярославецкому району на регулярной основе.

ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:12 07:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости