Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 августа 2018 года Тверские госавтоинспекторы провели урок безопасности в детском лагере «Тверца»

Сотрудники отдела ГИБДД по городу Твери совместно с инспектором по делам несовершеннолетних Пролетарского района провели занятие по безопасности дорожного движения в детском загородном лагере «Тверца».

Цель занятия – формирование законопослушного поведения, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, в том числе в области безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекторы напомнили подросткам правила перехода проезжей части и правила управления велосипедом, рассказали об опасности использования телефона на пешеходном переходе, обратили внимание ребят на недопустимость управления скутером и мопедом лицамидо 16 лет и без соответствующей категории, напомнили об ответственности за нарушение ПДД, а также разобрали дорожные ситуации-ловушки.

Инспектор ПДН напомнила как вести себя с незнакомыми людьми на улице и в школе, рассказала об ответственности за совершение правонарушений.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что такие занятия повышают уровень знаний школьников о правилах дорожного движения и способствуют снижению количества ДТП с участием несовершеннолетних.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:12 09:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости