Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

12 августа 2018 года Сотрудники орловской полиции вместе с юными помощниками продолжают напоминать взрослым о безопасности детей

Акция по профилактике несчастных случаев среди несовершеннолетних проходит на центральных улицах города, игровых площадках, в парках и скверах.

Профилактические беседы с жителями областного центра проводит сотрудник отдела ПДН УМВД России по г. Орлу Надежда Гришина, помогают ей в этом юные орловцы.

В очередной раз полицейский вместе с детьми напомнили родителям о том, как важно соблюдать несложные правила безопасности чтобы не допустить несчастного случая. Так, угрозу в себе таят открытые окна в квартирах.

Иллюстрированная памятка предостерегает взрослых: не оставляйте детей в комнате, где открыто окно, не ставьте около него мебель, не рассчитывайте, что москитная сетка удержит ребенка от падения.

Об этих и других правилах в ходе профилактических бесед с сотрудницей полиции вспомнили родители. А ребята, помогающие инспектору ПДН, вручили взрослым иллюстрированные памятки и взяли с них обещание никогда не забывать о безопасности детей.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:12 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости