Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 августа 2018 года Накануне нового учебного года школьники из ижевского лагеря «Дзержинец» вспомнили ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции г. Ижевска в очередной раз встретились со школьниками, отдыхающими в детском лагере «Дзержинец», и провели для них занятие по соблюдению ПДД.

Инспекторы напомнили юным участникам движения о правилах для пешеходов, пассажиров и велосипедистов. На автогородке ребятам представилась возможность проехаться на велосипедах и продемонстрировать свои навыки безопасного использования двухколесного транспорта.

Летом, возвращаясь с мест отдыха, многие дети успели отвыкнуть от интенсивного дорожного движения. Госавтоинспекторы напомнили школьникам, что самое главное – это внимательность и осторожность на дороге. Переходя проезжую часть никогда нельзя отвлекаться ни на разговоры по мобильному телефону, ни на общение с друзьями и попутчиками. И, конечно, переходить дорогу следует только по пешеходному переходу, не торопясь и убедившись в собственной безопасности.

Безусловно, культура поведения на дорогах формируется, прежде всего, в семье, и самые главные учителя – это родители. Дети берут с них пример, хотят быть похожими.

Уважаемые родители, именно от вас зависит какие уроки дорожной безопасности усвоит ваш ребенок. В первую очередь именно Вам необходимо быть предельно внимательными и соблюдать Правила дорожного движения!

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:12 09:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости