Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

12 августа 2018 года Как обезопасить детей на водоемах?

Нарушения требований безопасности на воде могут привести к трагическим последствиям.

Наступило долгожданное лето. И мы, устав от городской суеты, стремимся всей семьей при любой возможности выехать за город, поближе к природе и водоемам. Конечно, мы берем с собой и детей, чтобы дать им возможность подышать чистым воздухом, поплавать и отдохнуть вместе с нами. Но прежде, чем взять с собой ребенка, необходимо тщательно изучить с ним все основные правила безопасности на воде. Какие это правила? Остановимся на них подробнее.

Прежде всего, следует помнить, что детям категорически запрещено купаться без присмотра взрослых. Мамы и папы, не отвлекайтесь, когда ваш ребенок находится в воде. Как ни печально, но немало детей ежегодно гибнут в водоемах. Такие факты зарегистрированы и в Псковской области. Так, трагические случаи с детьми отмечены в текущем году, в частности, на территории Псковского района.

Уважаемые родители! Не разрешайте вашим детям одним плавать на каких-либо подручных средствах. Например, на надувных игрушках и матрацах. Помните, что они могут лопнуть. Не разрешайте детям нырять в незнакомых местах и не делайте этого сами. Под водой могут быть камни или деревья. И тогда такое купание закончится, в лучшем случае, травмой. Иногда все приводит к фатальному исходу. Подобные случаи произошли в июле текущего года в Красногородском и Порховском районах

Мамы и папы! Следите, во что играют ваши дети, когда находятся на речке или озере. Объясните им, что в воде нельзя, даже играючи, «топить» своих друзей или «прятаться» под водой.

Таковы несложные правила поведения на воде, с которыми взрослые во избежание различных проблем обязательно должны познакомить представителей подрастающего поколения. Будьте всегда рядом с детьми. И тогда отдых на воде принесет вашей семье только радость и положительные эмоции!

Отдел организации деятельности участковых уполномоченных полиции и ПДН УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:12 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости