Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 августа 2018 года Полицейскими Федоровского района раскрыт угон «вазовской семерки»

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого. По словам задержанного, он всего лишь хотел преподать урок беспечному водителю.

В Отделение МВД России по Федоровскому району поступило сообщение об угоне от 31-летнего мужчины. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции установили, что утром потерпевший оставил свою машину вдоль проселочной дороги, а сам направился в поле пасти коров. При этом ключ от автомобиля был оставлен в замке зажигания. Вернувшись обратно, хозяин не обнаружил транспорт на прежнем месте.

В ходе работы оперативники уголовного розыска обнаружили машину недалеко от места происшествия. Еще через два часа они вышли на след подозреваемого. Им оказался 25-летний житель Федоровского района, который дал признательные показания. По его словам, в то утро он с друзьями возвращался домой и обратил внимание на брошенную вдоль дороги машину. Заглянув внутрь, он обнаружил ключи в замке зажигания и решил проучить беспечного хозяина ВАЗ-2107.

Автомобиль возвращен законному владельцу. За свой "нравоучительный" поступок сельчанину теперь придется ответить.

По факту угона дознавателями Отделения МВД России по Федоровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:12 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости