Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 августа 2018 года В Наровчатском районе осужден гражданин, похитивший золотые монеты стоимостью 140 тысяч рублей

В полицию Наровчатского района обратилась с заявлением жительница села Азарапино. Она сообщила, что из ее дома похищены семь золотых инвестиционных монет с изображением Георгия Победоносца общей стоимостью около 140 тысяч рублей. Гражданка пояснила, что хранила монеты под матрасом кровати в спальне дочери на протяжении двух лет.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили круг лиц, посещавших дом заявительницы, и установили причастность к совершению кражи мужа ее родной сестры, который около года назад переехал в Наровчатский район на постоянное место жительства.

Злоумышленник ночевал в доме потерпевшей, воспользовавшись тем, что хозяйка работала в ночную смену. Зная о том, где хранятся монеты, он совершил кражу ценностей, выехал с ними в Пензу и сдал по паспорту товарища в банк. Похищенные деньги он в течение двух суток потратил на развлечения.

После того, как полицейские изобличили злоумышленника, он признался в содеянном. По факту кражи следственной группы отделения МВД России по Наровчатскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. Причиненный ущерб похититель частично возместил в ходе следствия, а затем – во время судебного процесса.

По приговору суда гражданину Беларуси назначено наказание, не связанное с лишением свободы – 250 часов обязательных работ.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:12 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости