Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 августа 2018 года Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник»

На территории Омской области полицейские совместно с судебными приставами провели операцию «Должник». Ее цель – побуждение лиц, привлеченных к административной ответственности, добровольно оплатить штраф, а также привлечение правонарушителей к ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за уклонение от исполнения административного наказания.

В рамках данной операции организовано 57 рейдов по взысканию административных штрафов, не оплаченных в добровольном порядке по постановлениям, вынесенным должностными лицами органов внутренних дел и судом по материалам, составленным сотрудниками полиции.

По итогам мероприятия 233 гражданина произвели оплату штрафов на общую сумму 153 900 рублей. К административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ привлечены 227 человек. По результатам рассмотрения данных административных дел мировыми судьями в отношении 2 правонарушителей назначено наказание в виде административного ареста, в отношении 17 – в виде обязательных работ, в отношении 79 – в виде административного штрафа на общую сумму почти 70 000 рублей.

УМВД России по Омской области напоминает: за уклонение от исполнения административного наказания предусмотрена ответственность в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

УОООП УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:12 13:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости