Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 августа 2018 года В Грибановском районе полицейскими задержан местный житель, хранивший дома крупную партию марихуаны

В результате реализации оперативной информации сотрудниками ОМВД России по Грибановскому району задержан 75-летний местный житель, проживающий в селе Лавровка. По информации оперативников у него хранилась партия запрещенного вещества. В домовладении гражданина был проведен обыск. В кладовой комнате частного дома был обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения. По результатам исследования изъятое было признано марихуаной, весом около 247 граммов, что является крупным размером.

Мужчина признался, что хранил наркотики для личного употребления. О том, как изготовить марихуану и как ее употреблять, он узнал от своих знакомых. Подозреваемый собрал дикорастущую коноплю и высушил ее. После этого, следуя данным инструкциям, несколько раз использовал ее для курения. Оставшийся наркотик пенсионер стал хранить для дальнейшего личного употребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:12 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости