Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 августа 2018 года В Самаре полицейские задержали подозреваемого в ограблении местной жительницы

В отдел полиции №1 Управления МВД России по г. Самаре за помощью обратилась местная жительница 1983 года рождения. Женщина рассказала полицейским о том, что около 4 часов назад у нее был похищен сотовый телефон. В ходе опроса потерпевшей сотрудники полиции выяснили, что нападение произошло на Зубчаниновском шоссе. Злоумышленник подбежал сзади и вырвал из правой руки заявительницы аппарат, после чего скрылся.

Полицейские установили сведения о похищенном гаджете, приметы напавшего и направление, в котором он скрылся. Ориентировка с приметами разыскиваемого была направлена всем наружным службам полиции, проверены возможные места сбыта похищенного. В результате проведения оперативных мероприятий к сотрудникам уголовного розыска поступила информация о том, что схожего по приметам мужчину часто видели в одной из местных торговых точек.

Оперативники установили, где подозреваемый может находиться, после чего выехали по адресу и задержали его. Им оказался местный житель 1991 года рождения, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. Задержанный не стал отрицать своей вины и рассказал полицейским подробности нападения. Похищенный сотовый телефон злоумышленник продал. В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению местонахождения гаджета потерпевшей.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело.

Сотрудники органов внутренних дел напоминают: своевременное обращение пострадавших в органы внутренних дел по телефону «020» (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи), подробное описание внешности злоумышленников и направления их следования поможет оперативно задержать подозреваемых по горячим следам и возвратить похищенное.

Ефремов Игорь, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:12 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости