Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 августа 2018 года В Тольятти сотрудники полиции задержали злоумышленницу, совершившую кражу в торговом центре

Происшествие, в результате которого 41-летняя жительница Тольятти лишилась имущества, произошло в торговом центре, расположенном в Автозаводском районе. Как установили полицейские, женщина перед посещением супермаркета оставила в камере хранения пакет с вещами, но по возвращению обнаружила, что дверь ячейки открыта, а имущество пропало. О случившемся владелица сообщила в полицию.

В ходе общения с заявительницей следственно-оперативная группа выяснила, что в пакете находились различные вещи. Общая сумма причиненного материального ущерба превысила 2 тысячи рублей.

Сотрудники полиции опросили посетителей и работниками магазина, в ходе чего выяснили, что рядом с камерами хранения продолжительное время находилась женщина. Сотрудники уголовного розыска установили ее приметы, а также направление, в котором она вышла из магазина. В ходе проведения оперативных мероприятий у оперативников появилась информация о том, что к пропаже может быть причастна ранее судимая за аналогичное преступление и незаконный оборот наркотиков жительница Тольятти. Правоохранители установили местонахождение подозреваемой и задержали ее. Злоумышленница созналась в содеянном, и рассказала полицейским, что открыла чужую ячейку своим ключом. Находившийся в камере хранения пакет приглянулся женщине, и она забрала его. В настоящее время часть похищенного имущества изъята и возвращена законной владелице.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело.

Ефремов Игорь, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:12 13:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости