Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 августа 2018 года Проспал бюджет

В г. Волгореченск следователи направили в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который похитил сбережения у своего собутыльника.

В дежурную часть полиции с заявлением о пропаже денег обратился сам потерпевший. Мужчина рассказал, что вместе со знакомым злоупотреблял спиртным, после чего уснул, а когда очнулся, не обнаружил в кармане денег.

Злоумышленник был объявлен в розыск. Доказать вину похитителя помогли особые приметы одной из банкнот – по словам владельца купюра имела метку в виде буквы «г».

Подходящий под описание денежный знак сотрудники полиции обнаружили при досмотре подозреваемого, доставленного в райотдел за совершение административного правонарушения. Под грузом неопровержимым доказательств, мужчина признался в содеянном и рассказал, что воспользовался беспомощным состоянием своего собутыльника, похитил из кармана брюк 5 000 рублей. К моменту задержания часть денежных средств злоумышленник успел потратить на спиртное и закуску.

В отношении похитителя следователями ОМВД России по г. Волгореченск было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ. В настоящее время материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:12 12:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости