Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 августа 2018 года УМВД России по Смоленской области предупреждает: соблюдайте правила безопасности на воде

В целях профилактики гибели на воде УМВД России по Смоленской области напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер предосторожности при купании в открытых водоемах.

Как показывает практика, чаще всего к трагедиям на воде приводят такие причины, как состояние алкогольного опьянения, заплывы на дальние дистанции, купание в незнакомых и не оборудованных для этих целей местах, прыжки в воду с высоты либо отсутствие присмотра за детьми.

УМВД России по Смоленской области рекомендует гражданам во избежание несчастных случаев следовать простым правилам поведения на воде:

- не купаться в водоемах в нетрезвом состоянии. Алкоголь дополнительно расширяет сосуды, и при погружении в холодную воду наступает резкий спазм. Кроме того, человек в нетрезвом состоянии не способен адекватно оценивать ситуацию и может совершать поступки, на которые не решился бы будучи трезвым;

- желательно купаться только в местах, разрешенных для купания, на оборудованных пляжах, где есть средства для спасения и оказания первой помощи;

- нельзя оставлять без присмотра в воде и на берегу детей, особенно дошкольного возраста;

- правила безопасности на воде запрещают подплывать близко к судам и прыгать в воду с лодок и прочих объектов, не приспособленных для этих целей.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:12 12:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости