Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 августа 2018 года Краснотурьинские полицейские задержали двух граждан подозреваемых в совершении грабежа

Накануне в дежурную часть полиции Краснотурьинска поступило сообщение от местной жительницы о том, что за магазином на бульваре Мира двое неизвестных забрали у ее знакомого деньги в сумме 1000 рублей, золотую цепочку и скрылись. Сумма причиненного материального ущерба составила 5400 рублей.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа. Опросив мужчину, пострадавшего от действий злоумышленников, стражи порядка выяснили, что гражданин 1967 года рождения вместе со своей знакомой шел по улице и неожиданно двое незнакомых напали на него и вытащили из его кармана деньги и цепочку.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили лиц, подозреваемых. Злоумышленники в эти же сутки были задержаны оперативниками, по приметам, указанным потерпевшим. Сначала они всячески отрицали свою причастность. Но при личном досмотре у одного из них была обнаружена золотая цепочка, которая ранее была похищена у потерпевшего. Заявитель опознал в задержанных своих обидчиков. Ими оказались неработающие местные жители 1990 и 1991 года рождения, оба ранее судимые за имущественные преступления. Свое поведение подозреваемые объяснили, что не хватало денег для приобретения спиртных напитков. Свою вину они признали и раскаялись в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ - Грабеж. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

МО МВД России «Краснотурьинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:12 16:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости