Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 августа 2018 года Госавтоинспекция Приамурья информирует о проведении профилактического мероприятия «Госномер»

На территории Приамурья в первом полугодии 2018 года выявлено около восьми тысяч транспортных средств, зафиксированными комплексами фиксации правонарушении, с нечитаемыми, установленными с нарушениями ГОСТ государственными регистрационными знаками.

В связи с этим, в период 13 по 22 августа на территории региона проводится профилактическое мероприятие «Госномер», направленное на пресечение нарушений, связанных с эксплуатацией транспортных средств с нечитаемыми, нестандартными, установленными с нарушениями ГОСТ, подложными государственными регистрационными знаками, а также без государственных регистрационных знаков.

Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

Госавтоинспекция предупреждает об административной ответственности за данные нарушения в соответствии со ст. 12.2 КоАП РФ:

Часть 1 - управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением

требований

государственного стандарта государственными регистрационными знаками, влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Часть 2 - управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Частью 3 - установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Часть 4 - управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 11:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости