Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 августа 2018 года Сахалинские полицейские раскрыли две кражи велосипедов

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по городу Южно-Сахалинску в результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое граждан 2002 и 2004 года рождения, подозреваемых в краже велосипеда.

Ранее в дежурную часть областной столицы поступило заявление от 36-летнего жителя Южно-Сахалинска. Он рассказал стражам порядка, что кто-то похитил его двухколёсный транспорт, стоимостью 18 тысяч рублей.

Сыщики выяснили, что молодые люди, находясь в районе улицы Фабричной, решили зайти в подъезд потерпевшего, в котором и обнаружили велосипед. Убедившись, что он не оборудован противоугонным устройством, злоумышленники присвоили его себе и скрылись. Похищенным они планировали воспользоваться по своему усмотрению, но были оперативно установлены сотрудниками полиции. Велосипед изъят и будет возвращен законному владельцу.

Аналогичная кража произошла в Холмском районе, где полицейскими райцентра был задержан житель села Правда 2003 года рождения.

Установлено, что указанный гражданин проник через открытое окно в подсобное помещение одного из общежитий, расположенных в селе. Осмотревшись, он совершил хищение двухколёсного транспорта стоимостью 20 тысяч рублей, после чего скрылся. Похищенное изъято стражами порядка.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренного ст. 158 УК РФ - кража. В отношении подозреваемых, давших признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 06:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости