Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 августа 2018 года Нетрезвая езда двух сахалинцев закончилась возбуждением уголовных дел

В ходе несения службы сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Корсаковскому городскому округу в районе улицы Парковая была остановлена иномарка. Как выяснилось, за рулем автомобиля находилась 39-летняя местная жительница.

При общении со стражами порядка от женщины исходил стойкий запал алкоголя, речь была несвязной. Она незамедлительно была отстранена от управления транспортным средством.

Проверка по базе данных показала, что водитель ранее уже привлекалась к аналогичному правонарушению. Решением суда она была приговорена к крупному штрафу и лишена права управления автомобилем сроком на 18 месяцев. Несмотря на это женщина повторно села за руль нетрезвой.

Аналогичный случай произошел в городе Холмске. На улице Лесозаводской полицейскими был замечен автомобиль, которым управлял 34-летний житель села Чистоводное.

Мужчине было предложено пройти медицинское освидетельствование. Алкотестер подтвердил нетрезвое состояние гражданина. Проверка по базе данных подтвердила, что водитель ранее уже привлекался к административной ответственности за езду в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении указанных граждан возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ - нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 06:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости