Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 августа 2018 года За минувшие сутки госавтоинспекторами составлено 657 материалов о нарушениях ПДД

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 615 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 16 уголовных дел, 11 преступлений раскрыты полицейскими по горячим следам.

Зарегистрировано 5 заявлений граждан о хищении имущества, все кражи совершены на территории областного центра. Так, сотрудниками городского отдела полиции № 1 в качестве подозреваемого допрошен 37-летний житель Центрального округа. Мужчина подозревается в хищении мобильного телефона у омички. По оценке потерпевшей, сумма ущерба составила 10 000 рублей. Похищенное изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Оконешниковском районе сотрудники полиции раскрыли угон автомобиля ВАЗ 21093 1994 года выпуска. Сумма ущерба составила 35 000 рублей. В совершении преступления подозревается 27-летний житель с. Красовка ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.

Сотрудниками различных подразделений омской полиции выявлено и пресечено 657 административных правонарушений, из них: 55 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 3 – за совершение мелкого хулиганства, 2 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области зафиксировано 34 дорожно-транспортных происшествия и столкновений, в результате которых 1 человек погиб, 8 получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекторами составлено 657 материалов о нарушениях ПДД, 30 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, отстранены инспекторами ДПС от управления автотранспортом.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 08:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости