Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

13 августа 2018 года Полицейские задержали подозреваемого в краже имущества в Железнодорожном районе

В конце июля в отдел полиции Железнодорожного района поступило заявление от 20-летнего горожанина о краже. Молодой человек сообщил, что в его отсутствие неизвестный похитил из арендуемой им комнаты в 4-комнатной квартире имущество, которое он, съезжая, планировал перевезти. Ущерб составил 5 тысяч рублей.

Сотрудники полиции приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. В ходе опроса жильцов квартиры полицейские выяснили, что на днях у арендатора одной из комнат гостил приятель. Мужчина, якобы, собирался заселиться в квартиру. При этом на руках у него находилась бытовая техника и носимая одежда, которую он с помощью жильца заложил в ломбард. Когда стало известно, что потерпевший подал заявление в полицию, гражданин скрылся, забыв в гостях свой паспорт.

Полицейскими неработающий, осужденный за наркопреступление к условному наказанию 30-летний улан-удэнец был разыскан и задержан. Он признался в содеянном и рассказал, что путем подбора ключей, найденных на кухне квартиры, проник в комнату и похитил чужое имущество. Ценные вещи он сдал в скупку.

Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 11:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости