Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 августа 2018 года В Калужской области направлено в суд уголовное дело, возбужденное по факту серии разбойных нападений

Следственным управлением УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

По версии следствия, два фигуранта уголовного дела в ноябре 2017 года, совершили разбойное нападение на продавца одного из магазинов города Малоярославца.

Около пяти часов утра, имея при себе заранее приготовленный газовый баллончик и предмет, похожий на пистолет, покрыв голову капюшонами, одев на руки перчатки, а на лица медицинские маски, мужчины вошли в торговый зал.

Угрожая продавцу предметом, похожим на пистолет, а также применив в отношении потерпевшей газовый баллончик и физическую силу, нападавшие похитили из кассового аппарата торговой точки денежные средства в сумме более 45 тысяч рублей, после чего скрылись в неизвестном направлении.

В декабре того же года, действуя аналогичным способом, фигуранты уголовного дела совершили нападение на автозаправочную станцию в Дзержинском районе Калужской области. На этот раз из кассы АЗС было похищено 5800 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска был реализован комплекс оперативно-розыскных и специальных технических мероприятий, позволивших установить личности подозреваемых и место их нахождения.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 07:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости