Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

13 августа 2018 года Безграничная доверчивость забайкальцев помогает мошенникам совершать хищения денежных средств

Сотрудники полиции устанавливают злоумышленника, который обманным путем похитил 20 тысяч рублей в офисе одной из компаний сотовой связи.

С заявлением в ОМВД России по Чернышевскому району обратилась владелица одного из местного офиса компании сотовой связи. В ходе первоначальных мероприятий полицейские установили, что неизвестный позвонил в службу заказа такси, и, представившись сотрудником местной администрации, попросил одного из водителей за вознаграждение совершить операцию по переводу денежных средств, после чего привезти ему лично чеки об оплате. Мужчина согласился и заехал в офис компании сотовой связи, где передал трубку сотруднице. Злоумышленник назвал ей номера телефонов, на которые необходимо перевести деньги и заверил, что рассчитается с ней за оказанную услугу водитель. Доверчивая девушка, ничего не подозревая, совершила три перевода на общую сумму более 20 тысяч рублей и попросила у перевозчика расчета. Мужчина ответил, что денег нет. В этот момент злоумышленники прервали связь, а все деньги, переведенные на их счета, обналичили за считанные минуты.

Полицейские выяснили, что звонили мужчине из Ростовской области. В настоящее время принимаются меры к установлению личности злоумышленника.

Сотрудники полиции вновь обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников, и напоминают, что все операции по переводу денежных средств не решаются с незнакомыми по телефону.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 12:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости