Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 августа 2018 года Окружная Госавтоинспекция напоминает о регулярных проверках автомобилистов на трезвость в рамках профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель»

Ежемесячно в рамках профилактических мероприятий Госавтоинспекция призывает автомобилистов к трезвому вождению.

С начала текущего года сотрудниками Госавтоинспекции проведено более 50 целевых профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель». Несмотря на жесткие санкции за нетрезвое вождение автоинспекторы выявили 1870 автомобилистов, находящихся в состоянии опьянения, либо отказавшихся по каким-то причинам от медицинского освидетельствования. Статистика ГИБДД показывает неутешительный рост ДТП с участием нетрезвых водителей на 10% в сравнении с прошлым годом.

Не пугают автомобилистов ни лишение водительских прав, ни уголовная ответственность за повторное нетрезвое вождение, ни даже возможные жертвы при ДТП.

9 августа в городе Новый Уренгой водитель управлял автомашиной «Ниссан» в состоянии алкогольного опьянения. Двигаясь по улице Железнодорожная, он не смог выдержать безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля «Фольксваген», в результате чего допустил столкновение. Последствием такого нетрезвого вождения стало травмирование женщины-пассажира, находившейся в автомобиле «Фольксваген».

В выходные дни в Салехарде травмирована пожилая женщина. Из-за пьяного водителя автомобиля «Киа», который двигался в нарушение ПДД по пешеходной дорожке, в результате наезда пешеход получила перелом и была госпитализирована.

Полицейские призывают водителей не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут стать трагическими. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих участников дорожного движения.

Об известных фактах управления автотранспортом водителями с признаками опьянения, автоинспекторы призывают незамедлительно сообщать в органы внутренних дел.

Телефоны:

• дежурная часть Госавтоинспекции Ямало-Ненецкого автономного округа: 8(34922) 7-60-32, 7-60-42

• территориальный отдел полиции 102 (для сотовой связи).

Позвонив в дежурную часть, необходимо сообщить марку, регистрационный знак транспортного средства, цвет и направление его движения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости