Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 августа 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции города Ноябрьска совместно со службой судебных приставов провели профилактический рейд «Должник»

Инспекторы ГИБДД совместно с сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов провели совместное профилактическое мероприятие «Должник» по взысканию задолженности с граждан, которые не оплатили долги по исполнительным документам за нарушения в области безопасности дорожного движения.

При проведении таких мероприятий удается выявить не только неплательщиков штрафов ГИБДД, но и должников по различным категориям исполнительных производств: алиментам, коммунальным платежам, транспортному налогу. Сотрудники полиции также напоминали о возможных последствиях неуплаты штрафа в установленный законом срок.

Сотрудники ФССП и ГИБДД разъясняли должникам, что неуплата административного штрафа в установленный законом срок в соответствии с ч. 1. ст. 20.25 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа не менее 1 000 рублей, либо административный арест на срок до 15-ти суток, либо обязательные работы на срок до 50-ти часов.

За время проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции проверено более двух десятков автомобилистов, из них сотрудниками Федеральной службой судебных приставов пойман один злостный неплательщик, с которого взыскиваются штрафы на общую сумму более одного миллиона рублей, в том числе данный автомобилист не оплатил 10 штрафов по линии ГИБДД на общую сумму в 13 100 рублей.

В целях удобства и своевременной оплаты штрафных санкций гражданам напомнили о существовании интернет-сервисов, которые помогают своевременно получить всю необходимую информацию об имеющихся задолженностях за нарушения в области дорожного движения:

- официальный сайт Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru (разделы «Сервисы», «Проверка штрафов»);

- портал «Электронное правительство» www.gosuslugi.ru;

- официальный сайт ФССП России www.fssprus.ru (с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств»).

В Госавтоинспекции отмечают: для того чтобы добиться полного исполнения принятых постановлений о взыскании штрафов с нарушителей, дорожные полицейские и судебные приставы-исполнители планируют продолжить совместные профилактические мероприятия в отношении должников.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости