Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 августа 2018 года В Вологодской области председатель Общественного совета при УМВД региона посетила центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

В рамках духовно-нравственного воспитания подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, сотрудники ЦВСНП УМВД России по Вологодской области организовали встречу с председателем Общественного совета при областном управлении Надеждой Тихомировой. Беседуя с несовершеннолетними, Надежда Михайловна рассказала им о возникновении православной веры на Руси, духовности и нравственном облике христианина. Одним из вопросов, который обсуждался с воспитанниками – духовно-нравственное воспитание и отношения в семье. Надежда Тихомирова рассказала подросткам, что на протяжении всей жизни судьба каждому уготовила испытания, которые человек должен пройти с честью и достоинством. Воспитанникам ЦВСНП продемонстрировали Православный мультфильм «Твой крест», в котором повествуются о крестьянине, решившем, что его судьба самая тяжелая. После просмотра Надежда Михайловна задала вопрос мальчишкам и девчонкам: «Что такое, по их мнению, счастье?». Каждый из ребят вслух сказал, что понимает под словом «счастье» и какой смысл в него вкладывает.

Продолжая тему судьбы человека, председатель Общественного совета при УМВД России по Вологодской области рассказала воспитанникам о героях-вологжанах, которые в мирное время отдали свою жизнь ради других – Сергей Преминин и Дмитрий Котков. Фильм, который сделал учащийся школы села Сямжа и земляк Дмитрия Коткова, рассказал о трагедии, произошедшей в 2000-х годах в Баренцевом море.

Воспитанники центра с интересом слушали Надежду Тихомирову и смотрели видеоматериалы. После урока дети поблагодарили председателя Общественного совета при областном управлении за интересное общение.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 09:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости