Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 августа 2018 года Сотрудники полиции Оренбурга возбудили уголовное дело по факту хищения 96 тысяч у пенсионера

В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» поступило заявление от 67-летнего жителя областного центра о хищении денежных средств.

В ходе выяснения обстоятельств данного сообщения сотрудники полиции установили, что в вечернее время потерпевший разместил объявление о сдаче квартиры в аренду. Через некоторое время на его абонентский номер позвонил неизвестный и сообщил, что хотел бы арендовать жилье.

Для внесения предоплаты злоумышленник попросил подойти к банкомату с картой и набрать некую комбинацию цифр. Потерпевший так и сделал, после чего произошло списание 96 тысяч рублей с его расчетного счета на неизвестный абонентский номер.

Злоумышленник перестал выходить на связь. Пенсионер понял, что был обманут мошенниками, и незамедлительно обратился в полицию.

Следователем отдела по расследованию преступлений на территории центральной и южной части Ленинского района СУ МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. Сотрудниками полиции продолжаются мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступления.

Сотрудники полиции напоминают! Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым. Проведите беседы со своими пожилыми родственниками! Расскажите им о том, что нельзя открывать дверь неизвестным людям!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 10:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости