Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 августа 2018 года Сотрудники ОМВД России по Верховскому району установили подозреваемых в угоне автомобиля

Преступление полицейские раскрыли «по горячим следам».

В ОМВД России по Верховскому району обратился житель районного центра 1974 года рождения с заявлением о том, что неизвестные похитили его легковой автомобиль. Мужчина пояснил: в транспорте, который был припаркован у подъезда дома, неисправен дверной замок.

Причастных к противоправному деянию граждан сотрудники территориального отдела установили «по горячим следам». Выяснилось, что чужим транспортным средством завладели двое жителей одной из соседних деревень 1986 и 1997 года рождения, один из которых ранее был судим.

В отношении злоумышленников по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ следственным отделом ОМВД России по Верховскому району возбуждено уголовное дело.

Подозреваемые признали свою вину. Один из граждан пояснил, что о неисправном дверном замке он знал заранее – хозяин автомобиля его знакомый. Также злоумышленники рассказали, что хотели добраться до соседнего населенного пункта, а затем вернуть машину владельцу.

В настоящее время автомобиль возвращен владельцу.

Полицейские напоминают гражданам: относитесь бдительнее к сохранности вашего имущества. Всегда проверяйте, заперты ли замки и закрыты ли окна в транспортном средстве. По возможности, оборудуйте автомобиль качественной охранной сигнализацией.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости