Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 августа 2018 года В Козельском районе задержан местный житель, управлявший угнанным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Межмуниципальным отделом МВД России «Козельский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужило заявление владельца транспортного средства, обнаружившего пропажу автомашины.

Как установили полицейские, злоумышленник воспользовался тем, что в ходе распития спиртных напитков потерпевший уснул, и забрал у него ключи.

Незаконно завладев чужой машиной иностранного производства, фигурант поехал кататься.

Вскоре подозреваемый – ранее судимый местный житель 1988 г.р., был задержан за рулем транспортного средства участковым уполномоченным полиции на одной из дорог районного центра. При этом задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время автомобиль помещен на штрафстоянку до выяснения обстоятельств произошедшего, а подозреваемый доставлен в территориальный орган внутренних дел для дачи показаний по существу произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 09:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости