Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 августа 2018 года В Калуге возбуждено уголовное дело по факту мошенничества под предлогом снятия порчи

Управлением МВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Со слов заявительницы, к ней на улице обратились неизвестные лица. Между потерпевшей и злоумышленниками завязалась беседа, в ходе которой незнакомцы сообщили женщине, что на её родственников наведена порча. При этом «доброжелатели» пообещали всё исправить за определенное денежное вознаграждение.

Женщина, испугавшись за благополучие своих родных, передала мошенникам имеющиеся у неё в наличии сбережения – 50 тысяч рублей.

Получив денежные средства, мошенники пообещали потерпевшей, что в жизни её родственников всё изменится в лучшую сторону и скрылись в неизвестном направлении.

Только намного позже женщина осознала, что стала жертвой обмана и обратилась за помощью в полицию. В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Сотрудники полиции предупреждают: будьте осторожны при общении с незнакомыми людьми, не впускайте их в свое жилище. Предложение снятия порчи, оказания нетрадиционных медицинских услуг, содействия в решении семейных проблем – всё это уловки мошенников.

Если в отношении Вас совершены противоправные действия или вы стали свидетелем совершения противоправных действий в отношении других лиц, необходимо как можно быстрее обратиться в ближайшее подразделение полиции или позвонить по телефонам «02», с мобильного – «102». Сотрудники полиции примут меры незамедлительного реагирования.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости