Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 августа 2018 года В Краснослободске полицейскими задержан мужчина за попытку рассчитаться купюрой «банка приколов»

Сотрудники уголовного розыска ММО МВД РФ «Краснослободский» задержали гражданина, который пытался рассчитаться за товар купюрой в виде 5000 рублей с надписью «Банк приколов».

Сообщение об инциденте в дежурную часть полиции поступило от продавца продуктового магазина. Правоохранителям женщина пояснила, что гражданин, выбрав товар, подошел к кассе и предложил к оплате сомнительную купюру. По визуальным признакам заявительница определила, что она не настоящая и незамедлительно сообщила о данном факте в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 35-летний житель г.Краснослободск. Мужчина пояснил, что указанную банкноту он ранее приобрел на рынке в Москве. Из-за отсутствия денег, решил распорядиться сувенирной купюрой с пользой для себя, предполагая, что продавец не определит подлинность.

Противоправные деяния мужчины квалифицируются, как мошенничество. Согласно действующему законодательству наказание за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ предусматривает лишение свободы до двух лет.

МВД по Республике Мордовия рекомендует, чтобы не стать жертвой мошенников, внимательно изучайте попадающие вам в руки банкноты, убедитесь, что на них нет надписи «Билет Банка приколов» и «не является платежным средством».

Ваша личная внимательность и заинтересованность в сохранении денежных сбережений поможет вам избежать мошеннических действий.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости