Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 августа 2018 года В красноярском полку ДПС прошел «День открытых дверей»

В полку ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» состоялся «День открытых дверей» для детей, посещающих городские социальные центры.

Знакомство ребят с деятельностью автоинспекции началось с истории образования службы. В музее ГИБДД детям рассказали об изменениях в правилах дорожного движения с момента их появления, а также о различных спецсредствах, которые стояли на вооружении в прошлом столетии. Затем экскурсия продолжилась по патрульному автопарку. Здесь ребята смогли посидеть за рулем ретро-автомобилей и мотоциклов, а также опробовать в деле сигнальное громкоговорящее устройство, применяемое дорожными полицейскими для профилактики нарушений ПДД.

Далее инструктор по боевой и физической подготовке продемонстрировал экскурсантам правила безопасного обращения с оружием и упражнения, с помощью которых стражи порядка регулярно оттачивают свое профессиональное мастерство.

Закончилась увлекательная и познавательная экскурсия для детей по строевому подразделению ГИБДД чаепитием, подарками и совместным фото на память.

По информации полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 14:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости