Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 августа 2018 года В Терском районе возбуждено уголовное дело по факту повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения

Сотрудниками ДПС, находящимися на маршруте патрулирования на одной из улиц поселка Умба за несоблюдение ПДД был остановлен автомобиль «ВАЗ-21150». Управляющий им молодой человек 1995 года рождения имел видимые признаки алкогольного опьянения, в связи с чем ему было предложено пройти соответствующее медицинское освидетельствование. Наличие алкоголя в крови гражданина составило 1,080 мг спирта на литр выдыхаемого воздуха.

При выяснении обстоятельств сотрудники полиции установили, что водитель в июне 2018 года уже привлекался к административной ответственности за подобное нарушение по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) и был лишен права управления сроком на 12 месяцев.

На место задержания правонарушителя была вызвана следственно-оперативная группа. По факту возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальное уголовное наказание за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения – лишение свободы на срок до 2 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости