Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 августа 2018 года Сотрудники патрульно-постовой службы полиции по горячим следам установили подозреваемого в хищении свадебного платья

В ночное время в городской отдел полиции № 7 обратилась жительница дома по ул. Красный Путь. Она сообщила, что стала свидетельницей кражи из салона свадебных платьев, расположенного на 1 этаже здания. Омичка сообщила приметы злоумышленника и направление, в котором он скрылся на велосипеде.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции получили из дежурной части сообщение о преступлении и начали объезд близлежащей территории. Недалеко от аграрного университета они обратили внимание на схожего по описанию мужчину на велосипеде. При личном досмотре у него под курткой обнаружили платье, а в сумке - монтировку.

На допросе задержанный рассказал следователю, что днем помогал делать знакомым ремонт, после чего поехал домой на велосипеде. Его внимание привлекли свадебные платья в витрине салона. Он решил, что сможет выручить за продажу одежды достаточную сумму: разбил стекло, похитил наряд вместе с манекеном и скрылся. Подозреваемому 29 лет, ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

По данному факту следователем ОП № 7 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В настоящее время похищенное имущество возвращено законным владельцам.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 11:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости