Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

13 августа 2018 года В Морозовском районе полицейские задержали двоих подозреваемых в кражах

В Межмуниципальный отдел МВД России «Морозовский» поступило сообщение о краже. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

В результате розыскных мероприятий оперативники задержали двоих 27-летних местных жителей, один из которых ранее был судим за кражу, грабеж и мошенничество, второй - за кражу и угон. Полицейские выяснили, что подозреваемые, зная об отъезде хозяина частного дома, повредили окно и проникли внутрь. Из дома мужчины вынесли стационарный компьютер и принтер, а затем продали их знакомому. Спустя день злоумышленники снова проникли в пустующий дом и похитили электронную технику. В этот раз соседи потерпевшего заметили посторонних и, испугавшись, злоумышленники бросили украденное во дворе и убежали. Общая сумма ущерба составила около 50 тысяч рублей.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Сейчас мужчины задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 11:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости