Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 августа 2018 года За минувшие выходные полицейские Югры зафиксировали более пяти фактов мошенничества

В Нефтеюганске местная жительница, желая продать стиральную машину, перечислила злоумышленникам около 33 тысяч рублей.

Разместив на сайте «Юла» объявление о продаже техники, с потерпевшей связался потенциальный покупатель, который готов был приобрести товар и даже перечислить предоплату. Для этого женщине необходимо было сообщить только номер банковской карты и смс-код. После передачи данных с ее счета были списаны денежные средства. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В Сургуте мужчина, разместив объявление о сдаче в аренду квартиры, лишился 13 тысяч рублей. Для получения залога ему необходимо было совершить несколько операций при помощи банкомата. Таким образом, он подключил свой мобильный банк к номеру злоумышленника и лишился денежных средств.

Аналогичный случай произошел и с жительницей Урая. Женщина потеряла 50 тысяч рублей.

В Мегионе пенсионерка при продаже дачи лишилась 50 тысяч рублей. Потенциальный покупатель посоветовал женщине перечислить ему денежные средства, чтобы не оплачивать налог. После получения денег, мужчина перестал выходить на связь.

В Советском районе 27-летняя девушка за покупку пиломатериалов перевела на счет злоумышленников более 27 тысяч рублей. Когда потерпевшая поняла, что ее обманули, она обратилась в органы внутренних дел.

В Нижневартовске, от действий злоумышленников пострадала 71-летняя пенсионерка. Женщине поступил звонок от неизвестного, который представившись сотрудником службы безопасности банка сообщил, что с ее карты происходит несанкционированное списание денежных средств. Для пресечения данных действий необходимо было назвать реквизиты банковской карты. После передачи данных, с карты потерпевшей было списано более 81 тысячи рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 14:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости