Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 августа 2018 года Заработок вне закона

Костромские наркополицейские пресекли деятельность распространителей запрещенных веществ, которые «снабжали» зельем Заволжский район.

Информацию о противоправной деятельности злоумышленников сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД получили в рамках проведения операции «Мак».

Молодых людей задержали и доставили в отдел полиции, где они признались, что нашли в Интернете объявление о прибыльной подработке. По условиям «контракта» им необходимо было забирать пакеты из тайников с оптовыми партиями наркотика и распределять их розничными дозами по новым закладкам. За время работы (с июня 2018 года) злоумышленники успели оборудовать три схрона с наркотиком (соль) общим весом почти 0,85 гр. Предпочтение дилеры отдавали Заволжскому району.

В настоящее время по каждому из выявленных эпизодов следователями следственного отдела №5 УМВД России по г. Кострома в отношении молодых людей возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 12:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости